Liste des inscrits au challenge 21,1 et au mini-challenge spécial filles | Plaisir du sport en Alsace
FB Instagram
Rêver, vibrer, s'épanouir par une lecture différente du sport nature et outdoor en Alsace !
Bandeau accueil
Bandeau accueil
Bandeau accueil
Challenge : et si je participais à tous les semi-marathons d'Alsace en 2018 ?

En partenariat avec :

Foulées Passion ABLE COFIME Pass éco bio Leslie infographie

Vous souhaitez devenir partenaire ? Contactez-nous !

Retour page d'accueil du challenge

Vous êtes 42 inscrits

Liste des inscrits au challenge 21,1 "Et si je participais à tous les semi-marathons d'Alsace en 2020 ?"
Nom Prénom Année de naissance Ville Engagé(e) sur
ADAM CLAUDE 1958 STRASBOURG de 4 à 8 épreuves
ADAM ÉRIC 1963 LINGOLSHEIM de 9 à 12 épreuves
BELLEMBOIS SABINE 1973 SUNDHOUSE de 1 à 3 épreuves
BLOT PASCAL 1972 BISCHOFFSHEIM de 4 à 8 épreuves
BOBAN NIKITA 1979 STRASBOURG de 9 à 12 épreuves
BOUYLOUT KAMEL 1968 KINGERSHEIM de 9 à 12 épreuves
FONNÉ PATRICK 1971 BENNWIHR de 9 à 12 épreuves
FUSCALDO YOLAINE 1983 HOENHEIM de 4 à 8 épreuves
GERBER VINCENT 1992 WASSELONNE de 4 à 8 épreuves
GROSSHANS JEREMY 0 BARTENHEIM de 4 à 8 épreuves
GUINET-HAAS PHILIPPE 1975 MOMMENHEIM de 4 à 8 épreuves
HEBTING VIRGINIE 1969 LINGOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
HERT CLAUDE 1966 HERRLISHEIM de 1 à 3 épreuves
HIRN OLIVIER 0 BEBLENHEIM de 4 à 8 épreuves
JAEGER-MANATSCHAL RUTH 1969 BRUMATH de 4 à 8 épreuves
JOGA MATTHIEU 1984 SIERENTZ de 4 à 8 épreuves
KERNACKER ÉRIC 0 DORLISHEIM de 4 à 8 épreuves
KIEFFER GILLES 1984 ECKARTSWILLER de 1 à 3 épreuves
KILBERT FRANCOIS 1974 GERTWILLER de 9 à 12 épreuves
LAMBERT AUDE 1987 WOLFISHEIM de 9 à 12 épreuves
MAENNER GREGORY 1975 ECKBOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
MAENNER HOLTZ SANDRA 1980 ECKBOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
MELLINGER ALEXANDRA 1976 MARCKOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
MERELLE MELANIE 1982 ARTOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
MORABITI FADILI 1985 STRASBOURG de 9 à 12 épreuves
MOREIGNE ELYSE 1974 RIBEAUVILLÉ de 1 à 3 épreuves
PARAIRE MARC 1974 RIXHEIM de 4 à 8 épreuves
PROST MICKAEL 1979 MONTREUX CHÂTEAU de 9 à 12 épreuves
PROVOT EMMANUEL 1966 STRASBOURG de 1 à 3 épreuves
PUTZER MICHELE 1983 WOLXHEIM de 4 à 8 épreuves
RADE PASCAL 1966 LIPSHEIM de 4 à 8 épreuves
RATTIER JEREMY 1977 STRASBOURG de 9 à 12 épreuves
RAUCH SANDRO 1998 LAMPERTHEIM de 9 à 12 épreuves
RAUSCHER CHRISTIANE 0 LIMERSHEIM de 1 à 3 épreuves
REITZIG DAMIEN 1976 HOCHSTATT de 1 à 3 épreuves
RING DAMIEN 0 BRUMATH de 4 à 8 épreuves
SAPIN NICOLAS 1972 LINGOLSHEIM de 4 à 8 épreuves
SBINI ZOUHAIR 1986 GOERLINGEN de 4 à 8 épreuves
SCHARF CHARLOTTE 1991 HAGUENAU de 9 à 12 épreuves
STURM LOÏC 1986 STRASBOURG de 9 à 12 épreuves
TCHEORDUKIAN FABIEN 1978 HÉSINGUE de 4 à 8 épreuves
ZIMMERMANN PATRICK 1968 GRIES de 1 à 3 épreuves