Liste des inscrits au challenge 21,1 et au mini-challenge spécial filles | Plaisir du sport en Alsace
FB Instagram
Rêver, vibrer, s'épanouir par une lecture différente du sport nature et outdoor en Alsace !
Bandeau accueil
Bandeau accueil
Bandeau accueil
Challenge : et si je participais à tous les semi-marathons d'Alsace en 2018 ?

En partenariat avec :

Foulées Passion ABLE Passeport gourmand Pass éco bio Leslie infographie

Vous souhaitez devenir partenaire ? Contactez-nous !

Liste des inscrits au challenge 21,1 "Et si je participais à tous les semi-marathons d'Alsace en 2019 ?"
Nom Prénom Année de naissance Ville Engagé(e) sur
ADAM ERIC 1963 LINGOLSHEIM de 8 à 10 épreuves
ADAM CLAUDE 1958 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
ALLAIS GILDAS 1975 DINSHEIM-SUR-BRUCHE de 4 à 7 épreuves
BALAKIROUCHENANE BALAJI 1959 COLMAR de 4 à 7 épreuves
BEHRA LAURENT 1971 UNGERSHEIM de 8 à 10 épreuves
BLONDEL FIONA 1995 STRASBOURG de 8 à 10 épreuves
BLOT PASCAL 1972 BISCHOFFSHEIM de 1 à 3 épreuves
BONNIN YANNICK 1974 FEGERSHEIM de 4 à 7 épreuves
COTTON MATHIEU 1991 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
ECKART THOMAS 1980 HOHATZENHEIM de 4 à 7 épreuves
FISCHER JEAN-LUC 1975 WESTHOFFEN de 1 à 3 épreuves
GEORGEL RÉMI 1992 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
GERBER VINCENT 1992 WASSELONNE de 8 à 10 épreuves
GISSINGER HERVÉ 1971 68100 - MULHOUSE de 8 à 10 épreuves
GRABENSTAETTER DAVID 1981 SCHILTIGHEIM de 1 à 3 épreuves
GRICOURT ALAIN 1965 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
GUINET HAAS PHILIPPE 1975 MOMMENHEIM de 4 à 7 épreuves
HAAS LÉDA 1987 67600 EBERSHEIM de 4 à 7 épreuves
HALLE NICOLAS 1980 COLMAR de 4 à 7 épreuves
HALLER MARILYNE 1976 WINTZENHEIM de 4 à 7 épreuves
HAUG ANDREAS 1973 COLMAR de 4 à 7 épreuves
HEBTING VIRGINIE 1969 LINGOLSHEIM de 8 à 10 épreuves
HEISSER ERIC 1970 LINGOLSHEIM de 4 à 7 épreuves
JAEGER-MANATSCHAL RUTH 1969 BRUMATH de 8 à 10 épreuves
JOLIVET JEREMY 1984 MOMMENHEIM de 8 à 10 épreuves
JUSSEAU PATRICK 1964 ROSHEIM de 8 à 10 épreuves
KIEFFER GILLES 1984 ECKARTSWILLER de 1 à 3 épreuves
KIENE BERTRAND 1968 SELESTAT de 4 à 7 épreuves
KILBERT FRANÇOIS 1974 GERTWILLER de 4 à 7 épreuves
KIRSCHER MARTIAL 1976 OBERNAI de 4 à 7 épreuves
LAMARRE MICHAËL 1974 MOLSHEIM de 4 à 7 épreuves
METHIA AURÉLIE 1984 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
PARAIRE MARC 1974 RIXHEIM de 1 à 3 épreuves
POTIER CÉCILIA 1984 SIGOLSHEIM de 8 à 10 épreuves
PROVOT EMMANUEL 1966 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
QUIRIN XAVIER 1984 WOLXHEIM de 4 à 7 épreuves
RADE PASCAL 1966 LIPSHEIM de 4 à 7 épreuves
RAUSCHER CHRISTIANE 1962 LIMERSHEIM de 1 à 3 épreuves
SAPIN NICOLAS 1972 LINGOLSHEIM de 8 à 10 épreuves
THIL OLIVIER 1966 BENFELD de 4 à 7 épreuves
VAZQUEZ HERVE 1979 STRASBOURG de 4 à 7 épreuves
VISENTIN THIERRY 1970 OBENHEIM de 4 à 7 épreuves